В МВД Франции заявили о ежемесячном пресечении терактов

16:56 25/03/2024 Статьи
В МВД Франции заявили о ежемесячном пресечении терактов
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что французские правоохранители практически ежемесячно предотвращают угрозу терактов в стране. По словам главы ведомства, система французской разведки крайне эффективна, что позволяет бороться с террористической угрозой.

Французские правоохранители практически ежемесячно пресекают угрозу терактов в стране. Об этом заявил министр внутренних дел Жеральд Дарманен, сообщает Franceinfo.

«У нас, к счастью, крайне эффективная система разведки. Мы предотвращаем теракты практически ежемесячно», — подчеркнул он.

Кроме того, глава МВД отметил, что некоторые из предотвращенных во Франции терактов готовились ИГ (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). Один из них планировался в Страсбурге в конце 2022 года.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что группировка «Исламское государство — Хорасан» (ИГИЛ-К, признана террористической и запрещена в России) в последние месяцы пыталась совершить теракт в стране. По его словам, он предложил российским спецслужбам усиленное сотрудничество в целях борьбы с терроризмом.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Alexander Zubanov17:01:01
25/03/2024
Когда память крайне короткая, то все меры становятся крайне эффективными
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь