В Ливане предрекли США потерю влияния после провала на Украине

04:11 24/03/2024 Статьи
В Ливане предрекли США потерю влияния после провала на Украине
Соединенные Штаты Америки могут потерять свое влияние в мире в случае поражения Украины в конфликте с Россией, пишет ливанская газета Al Binaa. В материале утверждается, что государства Европы начали осознавать неспособность Штатов предоставлять защиту другим странам и противостоять вызовам.

Соединенные Штаты Америки рискуют лишиться мирового влияния в случае провала Украины в конфликте с Россией, сообщает ливанская газета Al Binaa. В статье отмечается, что европейские страны «с ужасом осознают» неспособность США противостоять вызовам и предоставлять защиту другим государствам.

«Точно так же, как страны Ближнего Востока двинулись навстречу примирению и взаимопониманию с Ираном, Европа развернется к России или хотя бы запустит этот процесс на уровне политических элит», — говорится в публикации.

Издание предрекло США превращение в регионального игрока и потерю глобального влияния. Без сотрудничества с Европой Штаты — это «не более, чем просто большая страна», подчеркивается в статье.

Ранее профессор Американского университета Антон Федяшин сообщил, что «морализаторская» политика США привела к снижению их влияния. Кроме того, она может негативно отразиться на союзе с Израилем и привести к его переходу на сторону Китая. По мнению специалиста, после 2014 года кризис на Украине усугубил все проблемы внешней политики Штатов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Мопс Львовский04:52:31
24/03/2024
Как и предсказывала Ванга..... все будет Россия!!!!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь