У Польши не нашлось военной мощи для отправки войск на Украину

11:48 06/03/2024 Статьи
У Польши не нашлось военной мощи для отправки войск на Украину
У Польши не хватило бы военных возможностей, если бы страна решилась отправить своих военных на Украину. Об этом заявил экс-замначальника Генштаба польской армии генерал Леон Коморницкий. Он назвал тех, кто делает подобные предложения, «незрелыми», так как подобное решение могло бы втянуть Польшу в военный конфликт.
Ну конечно центральная Европа не может быть пушечным мясом. Для этого есть цеевропейцы

Если бы Польша решила отправить свои войска на Украину, у нее не хватило бы военной мощи. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генерального штаба польской армии генерал Леон Коморницкий в интервью порталу DoRzeczy.pl.

«Не только эти заявления незрелые, но и те, кто произносит такие слова, очень незрелые. Прежде всего, у нас нет определенных военных возможностей», — отметил Коморницкий, комментируя появление в Польше сторонников отправки военных на Украину.

По словам генерала, для подобной операции у Войска Польского не нашлось бы достаточного количества танков, боеприпасов и артиллерии. Польских военных Коморницкий назвал «не способными и не готовыми» принимать участие в затяжном военном конфликте.

«Разве мы, Центральная Европа, должны быть пушечным мясом?» — подчеркнул генерал.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон не исключил, что войска стран Европейского союза могут быть отправлены на Украину. Его слова не поддержала ни одна европейская страна, в том числе и Польша.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Швынячий кабздец12:08:16
06/03/2024
Комментарий удалён.
Ну конечно центральная Европа не может быть пушечным мясом. Для этого есть цеевропейцы
0 +0−0I Plohish12:00:14
06/03/2024
" появление в Польше сторонников отправки военных на Украину"

и добавил, что "сторонникам" никто не запрещает самостоятельно отправится туда.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь