В США высказались об утечке разговоров немецких офицеров

23:30 04/03/2024 Статьи
В США высказались об утечке разговоров немецких офицеров
Вашингтон не станет комментировать утечку разговора немецких офицеров, чтобы не подтверждать «смехотворный» тезис о войне Запада с Россией, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби. Он отказался говорить о содержании утечки.

Вашингтон не станет комментировать утечку разговора немецких офицеров, чтобы не подтверждать «смехотворный» тезис о войне Запада с Россией. Такое заявление сделал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби, передает РИА Новости.

Он отказался говорить о содержании утечки. По мнению Кирби, подтверждение произошедшего только «сыграет на руку» Москве и облегчит продвижение идеи о том, что идет «какого-то рода война» между США и Россией, НАТО и Россией.

Ранее главный редактор канала RT Маргарита Симоньян опубликовала текст перехваченной беседы высокопоставленных военных из ФРГ, обсуждавших возможные удары по Крымскому мосту крылатыми ракетами Taurus. В свою очередь, министр финансов Германии Кристиан Линднер обвинил Россию в гибридной атаке. По его словам, утечка показала уязвимость ФРГ перед российскими спецслужбами.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-1 +0−0Schneider Robert23:57:48
04/03/2024
А чего болтать? Это теперь проблемы контразведки. Фельдегеря землю носом роют. ;-)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь