Киев увидел в протестах польских фермеров осознанную провокацию

16:37 21/02/2024 Статьи
Киев увидел в протестах польских фермеров осознанную провокацию
Рассыпанное в ходе протестов польских фермеров украинское зерно является провокацией, заявили в центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины. Ранее протестующие против наплыва украинских товаров польские фермеры высыпали зерно из грузовиков в пограничном городе Дорохуске.
:
Типично украинское поведение.

Рассыпанное в ходе протестов польских фермеров украинское зерно является провокацией, которую в действиях протестующих в отношении Киева увидел центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при министерстве культуры Украины. Соответствующее сообщение опубликовано в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

«Кремль прилагает реальные усилия, чтобы "разобраться" и с Украиной, и с Польшей, и с Европейским союзом. Поведение отдельных польских фермеров с украинским зерном — осознанная провокация, целью которой является уничтожение духа добрососедства между украинцами и поляками», — говорится в сообщении.

Представители организации также обратили внимание на действия одного из протестующих, который прикрепил к трактору баннер, призывающий президента России Владимира Путина «навести порядок с Украиной и Брюсселем и нашими властями», а также советский флаг. По информации центра, фермера задержала полиция Польши.

11 февраля стало известно, что в пограничном населенном пункте Дорохуске протестующие против наплыва украинских товаров польские фермеры высыпали зерно из грузовиков, которым пришлось вернуться на Украину.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0№-1145941216:50:24
21/02/2024
Типично украинское поведение.
1 +0−0Россиянин Разумный16:54:58
21/02/2024
Комментарий удалён.
Гусь св..нье не товарищ...
0 +0−0Россиянин Разумный16:51:05
21/02/2024
Комментарий удалён.
У Кремля длинные руки!:) :) :)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь