Россиянам назвали способ продать жилье подороже

15:36 20/02/2024 Статьи
Россиянам назвали способ продать жилье подороже
Россиянам, которые хотят инвестировать в недвижимость, при выборе объекта важно обращать внимание на инфраструктуру района, а также перспективы его развития. Важно, чтобы рядом с домом в перспективе были не только метро, детские сады и школы, но и кафе с салонами красоты.

При выборе недвижимости в качестве инвестиций россиянам важно обращаться внимание на район, в котором находится объект, а также на перспективы его развития. Об этом «Вечерней Москве» рассказала эксперт, топ-брокер компании Whitewill Оксана Романовская.

Так, важно понять, появится ли в районе метро, планируется ли там новая дорога или развязка. Также необходимо осознавать, что чем больше квартир и очередей строительства в жилом комплексе, тем выше конкуренция в будущем среди продавцов. Поэтому для покупки выгодно рассматривать проекты с одной очередью строительства и небольшим количеством квартир в комплексе.

Также большое значение при покупке недвижимости имеет количество школ, детских садов, и поликлиник. При этом в настоящее время важно и наличие магазинов, кафе и салонов красоты рядом с домом.

Перед продажей квартиры важно сделать в ней ремонт, чтобы придать жилью товарный вид. Брокер также обратила внимание, что в новостройках квартиры на верхних этажах могут стоить в два раза дороже, чем на нижних из-за разнице в открывающемся из окна виде. При этом на вторичном рынке такой разницы нет. Из сторон света следует отдать предпочтение солнечной, добавила она.

Ранее эксперты сообщили, что в 2024 году россиянам будет сложно продать квартиры с перепланировкой, которую невозможно узаконить.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Alex Geoid19:35:07
20/02/2024
Лучшая квартира - дороже. Гениальный ВЫВОД!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь