В Израиле подтвердили удары по кварталу Рафаха на юге Газы

07:15 12/02/2024 Статьи
В Израиле подтвердили удары по кварталу Рафаха на юге Газы
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) рассказала, что нанесла удары по объектам в квартале Аш-Шабура в городе Рафах на юге сектора Газа. Об этом сказано в Telegram-канале армии. Ранее СМИ сообщали об «ожесточенных ударах» ЦАХАЛ по городу Рафах. В заявлении ЦАХАЛ сказано, что армия завершила «нанесение ударов».

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) рассказала, что нанесла удары по объектам в квартале Аш-Шабура в городе Рафах на юге сектора Газа. Об этом сказано в Telegram-канале армии.

Ранее СМИ сообщали об «ожесточенных ударах» ЦАХАЛ по городу Рафах.

«ЦАХАЛ нанес серию ударов по террористическим объектам в районе квартала Аш-Шабура на юге сектора Газа», — сказано в сообщении.

Также в Израиле добавили, что армия завершила «нанесение ударов».

10 февраля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что из-за давления мирового сообщества операция по ликвидации движения ХАМАС в провинции Рафах на юге сектора Газа должна быть завершена к 10 марта.

Нетаньяху поручил закончить операцию до начала священного месяца Рамадан, который в 2024 году выпадает на период с 11 марта по 9 апреля. Помимо этого, премьер-министр поручил военным представить план эвакуации более миллиона человек из города Рафах на юге сектора Газа.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0לאה מינץ08:37:54
12/02/2024
В Рафиахе сегодня ночью ЦАХАЛ проводил операцию. Освободил с боем двух израильских заложников, 70-ти и 60-ти лет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь