В США рассказали о тайных переговорах Герасимова и Залужного о мире в обход Зеленского. Что обсуждают военачальники?

02:29 02/12/2023 Статьи
В США рассказали о тайных переговорах Герасимова и Залужного о мире в обход Зеленского. Что обсуждают военачальники?
Москва и Киев ведут тайные переговоры о мире по линии Валерий Герасимов — Валерий Залужный, диалог идет вразрез с указаниями президента Украины Владимира Зеленского и Белого дома. Об этом рассказал американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на информацию от анонимных чиновников США.
Конечно, развели вас xpюканы зачётно, - в нато, в ес вас так и не приняли и не примут, по одной простой причине: ваша земля без наших энергетических недорогих ресурсов, которые у вас были когда-то - просто невыгодна в использовании. А ещё надо кормить вашу вopoватую оpaву бездeльников при этом. После феерического пpoвала вашего наступа, даже самые отчаянные ваши союзники, стали понимать, что дальнейшее выбрасывание денег на ветер - не очень хорошая идея и пора с этим завязывать.

Москва и Киев ведут тайные переговоры о мире по линии Валерий Герасимов — Валерий Залужный, диалог установлен вопреки указаниям президента Украины Владимира Зеленского и Белого дома. Об этом рассказал американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на информацию от анонимных чиновников США.

Высшие военачальники обсуждают условия для заключения мира, которые устроят обе стороны конфликта. Так, ведется разговор о том, чтобы зафиксировать границы стран по текущей линии фронта, в этом случае за Россией сохраняется полуостров Крым и освобожденные в ходе СВО территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей.

Украинская сторона, по словам журналиста, добивается разрешения вступить в НАТО, но с оговоркой, что на территории республики будет запрещено размещение войск и наступательных вооружений альянса. Херш пояснил, что переговоры ведутся в обход украинского лидера, поскольку в нынешней ситуации решать проблему остается военным.

Зеленскому дали понять, что не ему, а «военным решать эту проблему, и переговоры продолжатся с вами или без вас». «Если понадобится, мы оплатим вашу поездку на Карибы», — сказал мне американский чиновник

Сеймур Херш, американский журналист

В настоящее время на Украине действует декрет о запрете переговоров с РФ. Тем временем Москва неоднократно заявляла, что готова вести и прямые переговоры с Украиной после отмены декрета, с такой точкой зрения, в частности, выступал президент Владимир Путин. По его словам, если же Киев продолжит совершать театральные действия, то прогресса в мирном урегулировании не будет.

Предмет переговоров не противоречит заявленным целям СВО

В ноябре помощник президента России Владимир Мединский сообщил, что подписание мирного договора с Украиной возможно при полном выполнении целей и задач специальной военной операции (СВО). Он отметил, что если бы переговорный процесс 2022 года не был заморожен и республика выполнила бы требования РФ, тысячи жизней украинцев могли быть спасены.

Цели СВО ранее обозначил президент России Владимир Путин. По его словам, российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины».

Конечной целью спецоперации Путин назвал гарантии безопасности народов РФ. Признание независимости Республики Крым, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей как минимум не противоречат этим требованиям, равно как и обсуждаемый в ходе тайных переговоров запрет на размещение войск и оружия НАТО на территории Украины.

Залужный имеет больше шансов договориться о мире с Россией, чем Зеленский

Конфликт между президентом Украины и главкомом Вооруженных сил страны (ВСУ) возник на фоне высказываний Залужного о том, что украинское наступление зашло в тупик. Однако в информационном поле все чаще появляются сведения, что военачальник может составить конкуренцию Зеленскому на предстоящих выборах и что его кандидатуру могут поддержать на Западе.

По мнению российского политолога Дмитрия Журавлева, у Валерия Залужного больше возможностей для переговоров с Россией, чем у Владимира Зеленского, поскольку военный никогда не делал заявлений об отказе от мирного урегулирования, а потому у него сильнее «развязаны руки».

Кроме того, власти действующего президента республики может грозить военный переворот, поскольку у украинских солдат растет недовольство из-за дефицита финансирования и чувства брошенности на поле боя. Такое мнение высказал полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Возглавить такой переворот теоретически мог бы Залужный. Мы знаем, что он уже закусился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Армия Залужному пока что верит, так что он вполне мог бы стать во главе

Анатолий Матвийчук, российский полковник в отставке

Посол МИД России Родион Мирошник высказал уверенность, что западные союзники, в частности США, могут не просто встать на сторону Залужного, но и организовать на Украине новый майдан, чтобы сместить Зеленского. Он добавил, что даже без иностранной поддержки главнокомандующий ВСУ сможет захватить власть в стране при поддержке воинских частей, «которые ему подчиняются, которые выполнят любой его приказ».

Зарубежные СМИ также замечают попытки Запада заставить президента Украины покинуть должность путем госпереворота или шантажа. Отмечается, что, игнорируя намеки Запада о переговорах с Россией и отменив выборы, украинский лидер провоцирует внутриполитический кризис, который «еще больше повысит вероятность победы России».

Ранее в расколе между Зеленским и Залужным обвинили российских шпионов. По мнению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, Москве было выгодно вбить клин между политическими и военными лидерами.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(137):

1 234 ... +1
12 +0−0игорь вeнтиль06:15:25
02/12/2023
Конечно, развели вас xpюканы зачётно, - в нато, в ес вас так и не приняли и не примут, по одной простой причине: ваша земля без наших энергетических недорогих ресурсов, которые у вас были когда-то - просто невыгодна в использовании. А ещё надо кормить вашу вopoватую оpaву бездeльников при этом. После феерического пpoвала вашего наступа, даже самые отчаянные ваши союзники, стали понимать, что дальнейшее выбрасывание денег на ветер - не очень хорошая идея и пора с этим завязывать.
11 +0−0невидимый друг Байдена04:14:30
02/12/2023
каклы. а вы за кого на новом майдане скакать будете за Зе? или за За? )))
8 +0−0Boris Godunov02:55:16
02/12/2023
— Говорят, жена Буданова была отравлена редким металлом страпонцием.
— В смысле стронцием?
— Нет.
8 +0−0Сергей02:46:28
02/12/2023
Что-то я сомневаюсь. Это как если бы Сталин вел переговоры с доктором Менгеле. (скаклы не в курсе, им в Гугл). Вся это наци-шушера, должна быть ликаидирована. Зеленским и ко нельзя позволить сбежать
7 +0−0Дмитрий Ильин12:06:42
02/12/2023
Никаких переговоров, только полная безоговорочная капитуляция Киева.
7 +0−0Кипрей Кипрей08:10:23
02/12/2023
Вряд ли какой-то журналист так информирован. Очередная утка, не более.
7 +0−0Cтарик Хотябыч07:54:41
02/12/2023
Статья выдуманная не о чём, лишь бы что написать автору статьи. Утверждения, что ведутся переговоры между военными это уже предательство с обеих сторон конфликта. Потом написано в статье, что области присоединённые и Крым остаются за Россией в обмен на членство в НАТО и не противоречит типа заявленным целям СВО. Ну чушь же какая автор зачем вы глупость пишите лишь бы бумагу помарать. Присоединённые территории не все под контролем России как вы их поделите если они по закону России их неотъемлемая часть. Обещания по НАТО мы знаем чего стоят. И тогда зачем всё это было начинать СВО если Украина войдёт в НАТО даже со всеми оговорками. Денацификация и демилитаризация не предусматривает НАТО на территории Украины.
7 +0−0Гадьска Свинка04:23:08
02/12/2023
И долго этот убuйца украинского народа, кpoвоnuйца будет висеть на главной Ленты?
6 +0−0№-1136809307:36:22
02/12/2023
Комментарий удалён.
Ты за него не беспокойся. Главное запомни. Если укро военком тебя поймает и отправит на мясо, вызывай Волгу . Русские православные люди щадят укросвиней. Будешь конечно отстраивать российский Донбасс, но будешь жить.
6 +0−0NofLinny Froriaviat04:10:30
02/12/2023
Гордон признал, что Путин побеждает и надо было подписывать мир в 2022 г., а сейчас Украина всё в более худшем положении.
"Те (россияне) наращивают производство, атакуют. У нас недополучение оружия, не хватает ребят. И они измождают нашу инфраструктуру, нас. Раскалывают украинское общество изнутри. Подкупают политиков на Западе. Санкции не работают. Не может страна-агрессор получать от нефти и газа 600 млрд долл. в год, это исключено. Конечно, когда у тебя есть бабки, ты воюешь дальше. Это значит, что если мы простагнируем в таком состоянии, когда мы не продвигаемся, Запад скажет, о чем они уже говорят: "Ну вы видите, у вас не получается контрнаступление. Денег вам давать больше мы не можем
6 +0−0Boris Godunov02:37:29
02/12/2023
На Украине предложили бороться со снежными заносами методом естественного таяния.
5 +0−0№-1136809307:45:26
02/12/2023
-3 +0−0№-1074567607:43:50
02/12/2023
Предатели у нас всегда были, правда Сталин с ними быстренько.
У вас украинцев всегда, это точно. Ещё с Мазепы предательство пошло.
5 +0−0№-1136809307:38:55
02/12/2023
Комментарий удалён.
Не только Крым. Ещё Донбасс, Запорожье и Херсонская область. Но это не точно. Могут у вас и всё побережье черного моря забрать. Скорее всего.
5 +0−0Богдан Хмельницкий02:48:57
02/12/2023
Вы что, издеваетесь? Никаких мирных переговоров, вся территория Украины должна выглядеть как Марьинка, а западные 3 области войдут в НАТО, но никак не оставшаяся Украина.
4 +0−0Мордаратор11:15:55
02/12/2023
"диалог установлен вопреки указаниям президента Украины Владимира Зеленского и Белого дома"

Ну вопреки Зели это ещё можно допустить, но вопреки указаниям Белого дома.... кто в этот фейк поверит?
4 +0−0Дальний Восток06:48:15
02/12/2023
Игорёк Улгнов-Сябр то как скулит. Видать желудей хочет
4 +0−0Piece de Ball04:57:00
02/12/2023
России перемирие невыгодно, о чём тогда переговаривать
3 +0−0АЛЕКСАНДР ДОРОДНИКОВ07:44:23
02/12/2023
Очередная утка
3 +0−0Boris Godunov06:59:35
02/12/2023
Украинцы, сдавайтесь. Вы сможете начать жить с чистого листа. Частота 49.200, 149.200, 449.200, позывной "Волга". Вас выведут профессионалы даже из горячих точек. Сдайтесь, живите, вам ещё детей делать, воспитывать. Выберите жизнь!
3 +0−0unhess06:16:40
02/12/2023
-1 +0−0Лавров и Хамас05:56:28
02/12/2023
Чё-то путинская пропаганда за Зеленского взялась не на шутку…. в день по нескольку фейков придумывают
Ну, пропаганду от наркофюрера и УкропТВ ещё никому не удалось переплюнуть))
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь