Россиянам дали советы в случае обнаружения змеи в квартире

15:26 30/11/2023 Статьи
Россиянам дали советы в случае обнаружения змеи в квартире
При обнаружении змеи в квартире ни в коем случае нельзя к ней прикасаться, так как животное может сильно укусить. По словам герпетолога Владимира Черлина, первое, что необходимо сделать, если в квартиру заползла змея, — вызвать службу спасения, так как ее специалисты знают, куда звонить в таком случае.
"Если змея в таком месте находится, что ее можно чем-то накрыть, например тазиком, такое можно сделать, чтобы она не выползла. Накройте, положите сверху что-то тяжелое и ожидайте специалистов." с тещами так нельзя, жена обидится

При обнаружении змеи в квартире ни в коем случае нельзя к ней прикасаться, так как животное может сильно укусить. Советы россиянам о том, что делать в такой ситуации, дал герпетолог Владимир Черлин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам эксперта, первое, что необходимо сделать, если в квартиру заползла змея, — вызвать службу спасения, так как ее специалисты знают, куда звонить в таком случае. «Если змея в таком месте находится, что ее можно чем-то накрыть, например тазиком, такое можно сделать, чтобы она не выползла. Накройте, положите сверху что-то тяжелое и ожидайте специалистов. Но трогать ее нельзя, есть масса неядовитых змей, которые здорово кусаются, как собака, которая хоть и не ядовитая, но серьезно кусается», — пояснил Черлин.

Ранее в ноябре стало известно, что змеиное гнездо появилось в многоэтажном доме в Энгельсе Саратовской области и напугало местных жильцов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Evgeny15:31:47
30/11/2023
"Если змея в таком месте находится, что ее можно чем-то накрыть, например тазиком, такое можно сделать, чтобы она не выползла. Накройте, положите сверху что-то тяжелое и ожидайте специалистов."

с тещами так нельзя, жена обидится
0 +0−0Кэтэк г15:39:57
30/11/2023
Ваще то , сначала белочка приходит , а уж потом змея .
А что делать ..... санитаров вызывать .
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь