В российском аэропорту самолет выкатился за пределы ВПП

07:27 24/10/2023 Статьи
В российском аэропорту самолет выкатился за пределы ВПП
Самолет авиакомпании Smartavia, летевший из Санкт-Петербурга в Пермь, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Перми. На борту находилось 186 человек и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры доставлены в аэровокзал.
Что опять? Санкции на пользу.

Самолет авиакомпании Smartavia, летевший из Санкт-Петербурга в Пермь, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Перми.

Инцидент произошел во вторник, 24 октября, в 6:30 по местному времени (4:30 по Москве. На борту находилось 186 человек и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры доставлены в аэровокзал.

В настоящее время специалисты наземных служб российского аэропорта занимаются эвакуацией воздушного судна на стоянку. Из-за инцидента аэродром Большое Савино закрыт на прием и отправление воздушных судов.

22 сентября самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines со 174 пассажирами на борту выкатился за пределы ВПП при посадке в аэропорту Перми. Уточняется, что он летел из турецкой Антальи.

До этого самолет авиакомпании Air Antilles Express врезался в вертолет во время посадки в аэропорту на острове Сен-Бартелеми в Карибском море и попал на видео. Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и оказалось на стоянке, где и произошло столкновение с вертолетом. В результате инцидента пострадал один пассажир.

Оружие России

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Alex Pag08:04:09
24/10/2023
Что опять? Санкции на пользу.
0 +0−0Afftar07:39:07
24/10/2023
Необходимо удвоить ВПП
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь