США выставили условия финансовой поддержки Киеву

16:14 03/10/2023 Статьи
США выставили условия финансовой поддержки Киеву
Государственный департамент США требовал антикоррупционных реформ от Украины для выделения новых пакетов финансовой помощи. По данным CNN, речь идет о финансовой помощи, направленной на гуманитарные, а не военные цели, такие как обеспечение работы служб экстренного реагирования, здравоохранения и образования.
-Господин президент, мы принесли список хотелок украины. -Ого, как много. -Это оглавление.

Государственный департамент США требовал антикоррупционных реформ от Украины за выделение пакетов финансовой помощи. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников.

«Послание украинцам всегда заключалось в том, что если какие-либо из этих средств будут присвоены неправомерно, то это поставит под угрозу всю американскую помощь стране», — сообщил телеканалу чиновник, знакомый с ситуацией.

Сообщается, что речь идет о финансовой помощи, направленной на гуманитарные, а не военные цели. По оценкам Исследовательской службы Конгресса США, Вашингтон уже выделил порядка 23 миллиардов долларов Киеву, которые должны были быть направлены на работу служб экстренного реагирования, здравоохранения и образования.

Ранее президент США Джо Байден раскритиковал проект бюджета временного финансирования правительства за отсутствие помощи Украине, заявив, что Вашингтон ни при каких обстоятельствах не может прекратить поддержку Киева.

Он также добавил, что ожидает от Маккарти полной приверженности дальнейшему оказанию помощи Украине, которая необходима ей «в этот критический момент».

Оружие России: на страже Родины

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Санктъ Ленинград16:34:28
03/10/2023
-Господин президент, мы принесли список хотелок украины. -Ого, как много.
-Это оглавление.
0 +0−0Наиль Тукбулатов18:22:38
03/10/2023
А у нас по борьбе с коррупцией только два варианта, фантастический и реальный, фантастический это если мы сами начнем и реальный, это если прилетят инопланетяне и начнут это делать.
0 +0−0Теофраст фон Гугингейм16:43:17
03/10/2023
Как тут не вспомнить, что в рамках западной политической фразеологии "коррупция" как правило, к коррупции почти никакого отношения не имеет. И маркирует собой величину, обратную управляемости той или иной страны со стороны западной верхушки.
Соответственно и "борьба с коррупцией", это борьба за то, чтобы приказы из Вашингтона выполнялись вассалом сразу и беспрекословно, без торга, вымаливания подачек или попыток назначить за выполнение свою цену.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь