Центробанк аннулировал лицензию Райффайзенбанка на депозитарную деятельность

18:18 13/09/2023 Статьи
Центробанк аннулировал лицензию Райффайзенбанка на депозитарную деятельность
Российский Центробанк аннулировал лицензию Райффайзенбанка. Речь идет о разрешении на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов. Уточняется, что такое решение было принято на основании заявления об отказе от лицензии.

Российский Центробанк аннулировал лицензию Райффайзенбанка. Речь идет о разрешении на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных, паевых инвестиционных (ПИФ) и негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

Уточняется, что такое решение было принято на основании заявления об отказе от лицензии.

Ранее стало известно, что национальный центр по борьбе с терроризмом Чехии приступил к расследованию в отношении австрийской Raiffeisen Bank International (RBI), продолжающей работать на российском рынке. Представители местной Ассоциации по правам граждан и предпринимателей отметили, что банк «получает огромную прибыль».

В конце августа сообщалось, что Raiffeisen Bank International решил избавиться от доли в страховой компании «Райффайзен Жизнь». Банку принадлежит 25 процентов российской «дочки», оставшейся частью владеет австрийская UNIQA Insurance Group AG, которая также выставила активы на продажу.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Я в шоке19:12:08
13/09/2023
У банка лицензию отобрали.. Можно кредит не платить. Им же хуже
-1 +0−0Сергей Иванов21:48:52
13/09/2023
Объясняю доходчиво, если кто не понял: Райффайзенбанк решил уйти из России навсегда
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь