В Запорожской области рассказали о попытке ВСУ зайти в Работино с севера

11:59 01/09/2023 Статьи
В Запорожской области рассказали о попытке ВСУ зайти в Работино с севера
Вооруженные силы Украины предприняли попытку войти в село Работино с северного направления, но понесли большие потери и отказались продолжать наступление. Об этом рассказал врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, потери украинской стороны составили 156 военных.
Пора украинцам задуматься, что принес заокеанский майдан? Взвесить все плюсы, минусы. Массовое переименование улиц, населенных пунктов, городов; превращение Украины в марионетку США; авторитарная коррумпированная власть; проклятие своего исторического наследия, своих предков; массовые люстрации; зап...читать полностью

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку войти в село Работино Запорожской области с северного направления, но понесли большие потери. Об этом рассказал врио главы региона Евгений Балицкий в своем Telegram.

«С 7:30 утра противник в составе бригад до 200 человек на легкобронированной и автомобильной технике пытался зайти с северного направления в Работино», — сообщил Балицкий.

Он уточнил, что по Российская армия нанесла по наступающим силам противника массированное огневое поражение, в результате чего они понесли потери и отказались от наступательных действий.

По словам Балицкого, потери ВСУ составили 156 человек. «В очередной раз на запорожском фронте киевские военачальники положили роту мобилизованных украинских солдат», — заключил он.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что в районе села Работино и на Времевском выступе проходят ожесточенные позиционные бои. Он добавил, что ситуация на линии фронта находится под контролем Вооруженных сил России.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

4 +0−0Правдолюб Правдивый12:11:57
01/09/2023
Пора украинцам задуматься, что принес заокеанский майдан? Взвесить все плюсы, минусы. Массовое переименование улиц, населенных пунктов, городов; превращение Украины в марионетку США; авторитарная коррумпированная власть; проклятие своего исторического наследия, своих предков; массовые люстрации; запрет религии, всего русского; бегство населения за рубеж в рабские условия; снос памятников; развал промышленности, сельского хозяйства, энергетики; превращение Украины в сплошное кладбище; убийство мирных, женщин и детей на Донбассе, начиная с 2014 г. - разве этого хотел украинский народ?
-1 +0−0R Ro12:22:43
01/09/2023
3 месяца не могут зайти в Работино, хороший контрнаступ )
-2 +0−0Владимир Святюк12:09:52
01/09/2023
Комментарий удалён.
Уже больше недели Роботино за ЗСУ. Бои идут возле Новопрокопивки и Вербове. Линия Суровикина прорвана в нескольких местах.. Токмак под постоянно под обстрелами (16 км)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь