Полковник назвал способ снабжения Украины снарядами

14:14 28/08/2023 Статьи
Полковник назвал способ снабжения Украины снарядами
США могут изготавливать в месяц порядка 15-20 тысяч снарядов, но у страны есть большое количество складов, военных баз на территориях европейских стран, других государств. Часть этих запасов может быть использована для снабжения Украины. Об этом заявил полковник в отставке Виктор Литовкин.

США могут изготавливать в месяц порядка 15-20 тысяч снарядов, но у страны есть большое количество складов, военных баз на территориях европейских стран, других государств. Часть этих запасов может быть использована для снабжения Украины. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«США в месяц производят 15-20 тысяч снарядов. Но не надо забывать, что огромное количество снарядов сосредоточено на складах не только на территории США, но и в Европе, в других странах, где Штаты держат свои военные базы. Так что разговоры о том, что у Украины могут закончиться снаряды, — не более чем попытка выбить дополнительные средства на их производство», — считает Литовкин.

Он добавил, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет дефицита в вооружениях, но задача Запада — не помочь стране победить, а поставить ровно столько, чтобы максимально затянуть конфликт и попытаться разорить Россию.

«Украине поставляют не полный комплект вооружений, а частичный, чтобы затягивать этот процесс. Задача Запада — втянуть Россию в экономические и финансовые расходы, уничтожить резервы. Все понимают, что нельзя победить ракетно-ядерное государство, ведь не получается победить даже Северную Корею», — заметил военный.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ испытывают постоянную нехватку оружия. По его словам, Киев «через разные двери» пытается получить от Запада дальнобойное оружие.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Аркадий Агранович18:10:14
28/08/2023
С учетом баз ( более 800) они эти снаряды могут поставлять непрерывно не один год.Надо не сказки убаюкивающие рассказывать а меры принимать, чтобы на территорию украины ни один патрон не попал. А не трепаться.
0 +0−0Валерий Овчинников15:23:37
28/08/2023
США способны выпускать 20 тыс снарядов в месяц? Бред - такая страна как США способна (и наверняка производит) больше миллиона снарядов в месяц
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь