ВСУ лишились одного преимущества в Запорожье

05:48 25/08/2023 Статьи
ВСУ лишились одного преимущества в Запорожье
ВСУ лишились возможности наступать батальонами на запорожском фронте, им приходится атаковать небольшими группами, в противном случае их будут массово уничтожать огневой мощью ВС РФ. «В этом заключается сложность современной войны: все прозрачно», — рассказал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились возможности наступать батальонами на запорожском фронте, им приходится атаковать небольшими группами, в противном случае их будут массово уничтожать огневой мощью ВС РФ. Об этом потерянном преимуществе рассказал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в беседе с РИА Новости.

«В этом заключается сложность современной войны: все просматривается, все прозрачно. И противник не может собрать достаточное количество техники, чтобы нанести сильный удар», — объяснил Балицкий.

По его словам, поэтому ВСУ не могут собрать на запорожском фронте большое скопление войска — они сразу станут целью для огневого поражения. «Поэтому они вынуждены идти маленькими кучками, накатами, волнами. А это для стрелковых подразделений просто сладкая добыча», — добавил врио губернатора Запорожской области.

Ранее Балицкий сообщил о безуспешных попытках ВСУ атаковать с использованием западной военной техники. Он отметил, что украинские войска придерживаются одной тактики и совершенно не считают своих бойцов за людей, так как украинские войска несут «до сумасшествия» большие потери.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Владимир Святюк07:00:53
25/08/2023
Стартег
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь