В МИД Люксембурга оценили ход контрнаступления ВСУ

12:31 20/07/2023 Статьи
Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters
Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters
Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн, комментируя ход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил, что на Западе «не видят свет в конце туннеля». По его словам, западным странам не остается ничего, кроме дальнейшей поддержки Киева и предоставления необходимой ему помощи.
В конце тоннеля Бендера.

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн, оценивая ход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил, что на Западе «не видят свет в конце туннеля». Его слова приводит РИА Новости.

«Мы находимся в ситуации, когда мы, честно говоря, не видим свет в конце тоннеля», — ответил он на вопрос журналистов перед началом заседания глав МИД стран Евросоюза (ЕС), не беспокоит ли Запад отсутствие успехов украинских войск.

По словам Ассельборна, западным странам не остается ничего, кроме дальнейшей поддержки Киева и предоставления необходимой ему помощи, чтобы Украина могла защититься от российских атак.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что на встрече министров иностранных дел ЕС страна выступит против дополнительной помощи Украине. Он отметил, что Брюссель хочет выделить еще 20 миллиардов евро на поставки оружия республике и на встрече будет оказано серьезное давление, чтобы одобрить это предложение.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Швынячий капец12:42:53
20/07/2023
В конце тоннеля Бендера.
-1 +0−0№-1094297212:51:58
20/07/2023
Поражение Украины - катастрофа для ЕС и западного мира!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь