Роднина оценила проверку МОК в отношении Исинбаевой и Тарпищева

22:58 21/06/2023 Статьи
Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com
Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила проверку комитета по этике Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении членов организации Елены Исинбаевой и Шамиля Тарпищева на их причастность к Вооруженным силам России. «Они уже не знают, как от нас избавиться!» — заявила она.
:
Они как раз знают, как от вас избавиться.

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила проверку комитета по этике Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении членов организации Елены Исинбаевой и Шамиля Тарпищева на их причастность к Вооруженным силам России (ВС РФ). Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Роднина заявила, что уход Исинбаевой и Тарпищева из МОК не уменьшит влияние России в организации. Она обратила внимание, что у обоих сроки членства в комитете подходят к концу. «Два голоса при общем сговоре мало на что могут повлиять. Они уже не знают, как от нас избавиться!» — подытожила депутат.

Ранее 21 июня о проверке сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс. Он рассказал, что будут рассмотрены поддержка боевых действий и контрактные обязательства с военными структурами.

28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с ВС РФ или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0№-1076922623:22:59
21/06/2023
Они как раз знают, как от вас избавиться.
-1 +0−0Смотрим UP23:38:01
21/06/2023
Если они солдаты.. то в принципе то ожидаемо.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь