Хакеры совершили атаку на российские радиостанции

20:19 12/06/2023 Статьи
Фото: Gorodenkoff / Shutterstock / Fotodom
Фото: Gorodenkoff / Shutterstock / Fotodom
На ряд российских радиостанций была совершена хакерская атака. По данным Оперативного штаба Краснодарского края, в эфире радиостанций Кубани (в Ейске, Анапе, Туапсе) появились фейковые сообщения. Пресс-служба заявила, что целью подобных провокаций является запугивание жителей.
интересно что там ВВ на этот раз обьявил - неужели что куммунизьм настал?

На ряд российских радиостанций была совершена хакерская атака. Об этом сообщается в Telegram-канале Оперативного штаб Краснодарского края.

По данным оперштаба, в эфире радиостанций Кубани появились фейковые сообщения. «В эфире радиостанций в Ейске, Анапе, Туапсе, Новопокровском, Кущевском, Гулькевичском районах прозвучали фейковые сообщения. Поддельный сигнал был оперативно прерван. В настоящий момент вещание радиостанций восстанавливают», — отмечают в пресс-службе.

В оперштабе заявили, что целью подобных провокаций является запугивание жителей. Там также напомнили, что официальную информацию могут сообщать только ведомства и государственные органы власти.

Ранее россиян предупредили о хакерской рассылке про мобилизацию. Хакеры использовали массовую фишинговую рассылку, с помощью которой атаковали российские компании. По данным экспертов компании Bi.Zone, злоумышленники рассылали документы от якобы госорганов о призыве и мобилизации.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Yamaha Fazer20:25:37
12/06/2023
интересно что там ВВ на этот раз обьявил - неужели что куммунизьм настал?
0 +0−0Петр Иванов21:25:34
12/06/2023
На радиостанциях когда-то был специальный сотрудник, который непрерывно слушал передачу и в подобных случаях мог оперативно принять меры.
Похоже, "оптимизировали"
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь