В России назвали несостоятельными заявления Белого дома про атаки ВСУ на Россию

03:57 01/06/2023 Статьи
Фото: MFA Russia / Globallookpress.com
Фото: MFA Russia / Globallookpress.com
Заверения Белого дома в том, что власти США выступают против ударов Украины по территории России, не стоят ломаного гроша. Такое мнение выразил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что об этом свидетельствует, в частности, решение Вашингтона предоставить Киеву новый пакет военной помощи.
Посол Антонов, он же не в России, он в Америке. Так и пишите в следующий раз: в Америке заявили о том-то и том-то

Заверения Белого дома в том, что американское руководство выступает против ударов Украины по территории России, не стоят ломаного гроша. Такое мнение выразил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

«Публичные заявления Белого дома, что здесь якобы не поддерживают вылазки ВСУ [Вооруженных сил Украины] в самое сердце нашей Родины, гроша ломанного не стоят», — считает дипломат. Он подчеркнул, что об этом свидетельствует, в частности, решение Вашингтона предоставить Киеву новый пакет военной помощи на сумму 300 миллионов долларов. По словам Антонова, своими действиями американские власти демонстрируют безразличие к преступлениям украинской армии.

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают удары Украины по российской территории из-за нежелания третьей мировой войны. Кроме того, он выразил надежду на всеобщее понимание того, что украинский конфликт уже обострен.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

3 +0−0Бутлегер04:57:28
01/06/2023
Посол Антонов, он же не в России, он в Америке. Так и пишите в следующий раз: в Америке заявили о том-то и том-то
2 +0−0Alex Pag06:02:21
01/06/2023
Параллельная реальность - "вылазки ВСУ в самое сердце нашей Родины" "преступления украинской армии".
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь