В Европарламенте обеспокоились из-за председательства Венгрии в Совете ЕС

09:45 31/05/2023 Статьи
Фото: Yves Herman / Reuters
Фото: Yves Herman / Reuters
Депутаты Европейского парламента обеспокоились из-за будущего председательства Венгрии в Совете Европейского союза в 2024 году. Об этом сообщает французская газета Le Monde. Издание отмечает, что депутаты считают страну нарушающей либеральные ценности и близкой к Кремлю.
"демократия " такая "демократия" отрыжка нациков негодуееее....

Депутаты Европейского парламента (ЕП) обеспокоились из-за будущего председательства Венгрии в Совете Европейского союза (ЕС) в 2024 году. Об этом сообщает Le Monde.

Издание отмечает, что страну считают нарушающей либеральные ценности и близкой к Кремлю. «У меня есть сомнения относительно способности Венгрии выполнить эту миссию», — заявила госсекретарь Германии по вопросам Европы и климата Анна Люрманн. Она отметила, что страна находится в изоляции внутри ЕС из-за проблем, связанных с верховенством национального права.

Люрманн добавила, что поддержка Будапешта в отношении Украины в текущем конфликте все еще выглядит сомнительно. Министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хекстра также заявил о «дискомфорте» в связи с перспективой председательства Венгрии в Совете ЕС.

Ранее стало известно, что Греция и Венгрия выступили против 11-го пакета антироссийских санкций Евросоюза. Так, ряд греческих и венгерских компаний находятся в украинском списке международных спонсоров войны. Государства отказались одобрять санкции, пока Киев не уберет их из своего списка.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0I Plohish10:04:59
31/05/2023
"демократия " такая "демократия"

отрыжка нациков негодуееее....
1 +0−0al S10:06:06
31/05/2023
«Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие»
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь