В России возобновят прием заявлений на биометрические загранпаспорта

16:24 26/05/2023 Статьи
Фото: Вадим Жернов / РИА Новости
Фото: Вадим Жернов / РИА Новости
Тува первой из российских регионов возобновит прием заявлений на биометрические загранпаспорта. В ведомстве уточнили, что прием документов на десятилетний заграничный паспорт нового поколения начнется с 1 июня 2023 года в Управлении по вопросам миграции МВД. Их оформление было приостановлено по стране со 2 февраля.

Тува первой из российских регионов возобновит прием заявлений на биометрические загранпаспорта. Об этом говорится на сайте МВД по республике.

В ведомстве уточнили, что прием документов на заграничный паспорт нового поколения начнется с 1 июня 2023 года в Управлении по вопросам миграции МВД.

Со 2 февраля в России перестали оформлять биометрические загранпаспорта сроком на десять лет. Работа по оформлению данных документов на портале государственных и муниципальных услуг временно остановлена.

Ранее руководитель визового «Центра-online» Злата Эрфурт сравнила силу десятилетних биометрических и пятилетних загранпаспортов и назвала мнение об их неравенстве мифом. По ее словам, оба паспорта имеют равную силу как документ, удостоверяющий личность гражданина России за ее пределами.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь