Голливудские режиссеры выразили недовольство вслед за бастующими сценаристами

14:26 26/05/2023 Статьи
Фото: Gordon Cowie / Unsplash
Фото: Gordon Cowie / Unsplash
Гильдия режиссеров Америки выдвинула требования о включении в контракт с Альянсом продюсеров кино и телевидения положения, которое дало бы телевизионным режиссерам больше времени и ответственности в монтажной комнате. Заявление последовало на фоне забастовки Гильдии сценаристов США.

Гильдия режиссеров Америки выдвинула требования о включении в контракт с Альянсом продюсеров кино и телевидения положения, которое дало бы телевизионным режиссерам больше времени и ответственности в монтажной комнате. Об этом сообщает Variety.

Недовольство последовало на фоне забастовки Гильдии сценаристов США. Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых режиссерами, являются творческие права на телевидении — кинематографисты требуют больше свободы в финальном монтаже проектов. Также ими было выдвинуто требование об увелечении времени на работу — на данный момент у телережиссеров есть от двух дней на получасовую серию до 20 дней на двухчасовое кино. Отмечается, что действующий контракт истекает 30 июня.

Ранее в США оценили финансовые потери из-за забастовки сценаристов.

В начале мая стало известно, что сценаристы Голливуда решили устроить крупнейшую за 15 лет забастовку из-за низких зарплат. Контракт между Гильдией сценаристов Соединенных Штатов и голливудскими студиями истекает 1 мая. Переговоры между сторонами не привели к какому-либо результату. По словам одного из руководителей Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава, «забастовка станет вызовом для всей отрасли».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0ЯRus ГLaгоLov14:51:09
26/05/2023
Это что же значит? Больше не будут снимать про полёты на Луну?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь