Стали известны сроки выписки Костомарова

16:09 20/05/2023 Статьи
Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ
Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ
Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова начали готовить к выписке. 46-летний спортсмен регулярно ездит на восстанавливающие занятия, а также делает упражнения в палате реанимации. Отмечается, что его планируют выписать в конце мая. Костомаров попал в больницу 10 января.

Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова начали готовить к выписке. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации источника, 46-летний спортсмен регулярно ездит на восстанавливающие занятия, а также делает упражнения в палате реанимации. Отмечается, что его планируют выписать в конце мая.

12 мая «Известия» сообщили, что Костомарова начали готовить к протезированию, которое планируется сделать в России. Отмечалось, что к операциям могут быть привлечены иностранные специалисты, также из-за рубежа могут привезти протезы.

Костомаров попал в больницу 10 января с пневмонией и гриппом B. Из-за длительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом и аппарату искусственной вентиляции легких у него началось отмирание тканей. По информации «Московского комсомольца», врачам пришлось ампутировать фигуристу обе стопы, затем голени обеих ног, кисть правой руки, а также несколько пальцев левой руки.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Петр Иванов16:44:00
20/05/2023
Вылечили. Теперь будут пытаться как-то смягчить последствия этого "лечения"
0 +0−0Alex Pag16:27:12
20/05/2023
Специалисты из недружественных стран? Вы о чем? Из дерева выточить протез - вот оно импортозамещение.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь