В Турции оценили шансы на продление зерновой сделки

00:43 08/05/2023 Статьи
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay
Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын оценил шансы на продление зерновой сделки, срок действия которой истекает 18 мая. По его словам, есть шансы, что этого удастся добиться. Он также отметил, что для этого предпринимаются определенные шаги.
будет, потому что у турков там интерес, а не пустят то турки очень много как пакостить могут, заблокировать серый и технологический импорт как в прошлый раз дня на 3 и сразу сделка пошла, еще я так понял аммиакопровод тоже частью сделки является. Кроме того они могут заблокировать не только военным ...читать полностью

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын в эфире телеканала Habertürk оценил шансы на продление зерновой сделки после 18 мая. По его словам, для этого предпринимаются определенные шаги.

«Надеюсь на продление зерновой сделки, шансы на этот счет есть», — заявил он, подчеркнув, что по данному вопросу принимаются необходимые усилия.

Ранее стало известно, что анонсированное на пятницу, 5 мая, обсуждение зерновой сделки представителями России, Украины, Турции и ООН было перенесено на следующую неделю. Вместо обсуждения сделки прошли предварительные технические переговоры. Представители турецкой стороны уточнили, что встречу отложили из-за «необходимости провести совещание с участием технического персонала ООН, Турции, России и Украины».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0andrew shestak01:21:49
08/05/2023
Комментарий удалён.
будет, потому что у турков там интерес, а не пустят то турки очень много как пакостить могут, заблокировать серый и технологический импорт как в прошлый раз дня на 3 и сразу сделка пошла, еще я так понял аммиакопровод тоже частью сделки является. Кроме того они могут заблокировать не только военным босфор, и даже тут козыри не заканчиваются, то что договорятся вероятность есть хорошая, только если наши сами не пожертвуют своим интересом прямо перед выборами у них, но такое уже было в начале осени, и турки возили зерно на протяжении недели без всяких договоров под своими конвоями, флота в черном море у них больше, не говоря о политических козырях выше.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь