Евросоюз отправит армии Молдавии 40 миллионов евро

14:34 28/04/2023 Статьи
Кадр: ТСВ / YouTube
Кадр: ТСВ / YouTube
Армия Молдавии получит 40 миллионов евро от ЕС, соответствующее постановление принял Совет по иностранным делам ЕС. В министерстве обороны республики отметили, что деньги будут предоставлены через Европейский фонд. Ранее в стране заявили, что запретили въезд в страну президенту России Владимиру Путину.

Армия Молдавии получит 40 миллионов евро в качестве пакета помощи от Европейского союза (ЕС), соответствующее постановление принял Совет по иностранным делам ЕС, передает РИА Новости.

«Помощь будет направлена на развитие национального потенциала наблюдения за воздушным пространством, развитие транспортных возможностей, а также на логистические и коммуникационные возможности Национальной армии», — сообщили в Министерстве обороны республики.

В ведомстве также отметили, что деньги будут предоставлены через Европейский фонд. В сообщении указано, что в 2021 и 2022 годах Евросоюз отправил Молдавии 47 миллионов евро, которые были потрачены на укрепление армии страны.

Ранее премьер-министр Молдавии Дорин Речан сказал, что власти откажут во въезде в страну президенту России Владимиру Путину. На это отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, указав, что руководство Молдавии стремится сделать страну недружественной России.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Murzik Murza17:02:53
28/04/2023
т е.цыгане следующие?....
0 +0−0Ратибор Мирославксий14:37:48
28/04/2023
И молдавия наконец закупит средства индивидуальной защиты в виде контрацептивов для солдат! Браво!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь