Япония и Евросоюз выступили против полного запрета экспорта в Россию

00:12 25/04/2023 Статьи
Фото: Toru Hanai / Reuters
Фото: Toru Hanai / Reuters
Представители Японии и Европейского союза (ЕС) выступили против предложения США к станам G7 о полном запрете экспорта в Россию. Один из источников издания указал, что идея Вашингтона является невыполнимой. предложение о полном запрете экспорта было сделано на фоне недовольства США тем, что Россия продолжает импорт.
Американцы предлагают Японии и ЕС веревку и мыло и приказывают: "Самообслуживание".

Представители Японии и Европейского союза (ЕС) выступили против предложения США к станам G7 о полном запрете экспорта в Россию, отметив, что подобное решение невозможно. Об этом сообщает газета Financial Times.

Один из источников издания указал, что идея Вашингтона является невыполнимой.

По информации двух чиновников, предложение о полном запрете экспорта было сделано на фоне недовольства Соединенных Штатов существованием системы, при которой Россия продолжает импортировать западные технологии.

Ранее Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщил, что США и другие союзники Украины намерены в рамках санкций радикально изменить принцип ограничения экспорта в Россию, чтобы он касался большей части поставок. Собеседник издания указал, что, скорее всего, даже в случае принятия соответствующего решения санкционная политика останется неизменной в отношении сельскохозяйственной продукции и лекарств.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

16 +0−0Петро Kazimirenko03:22:21
25/04/2023
Американцы предлагают Японии и ЕС веревку и мыло и приказывают: "Самообслуживание".
16 +0−0Михаил Бабак00:59:32
25/04/2023
Сгинет незалёжная и санкции не помогут.
10 +0−0бешеный барсук00:22:49
25/04/2023
Комментарий удалён.
Также как ушли многие, просто поменяв название
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь