На Украине прокомментировали утечку секретных документов США

22:54 12/04/2023 Статьи
Фото: Staff / Reuters
Фото: Staff / Reuters
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов прокомментировал утечку секретных документов США, посвященных состоянию Вооруженных сил страны (ВСУ). Данилов заявил о нежелании Киева ругаться с Западом. По его мнению, подобный инцидент не должен привести к разрыву отношений.
Это тот дядька, у которого два сына призывного возраста за день до начала СВО улетели в США с семьями?

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов высказался об утечке секретных документов США, посвященных состоянию Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом он высказался в эфире телеканала «Рада».

Данилов прокомментировали утечку документов Пентагона и заявил о нежелании Киева ругаться с Западом. По его мнению, подобный инцидент не должен привести к разрыву отношений. Он уточнил, что в ближайшее время Вашингтон расследует произошедшее.

«Нам нет никакого смысла ругаться со своими партнерами, понимаем, что такие вещи [утечка документов] — очень важные и сложные, и токсичные, поэтому мы должны очень аккуратно относиться к информации, которая будет трактоваться той или иной стороной», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Впервые об утечке секретных документов США сообщалось 7 апреля. В слитых бумагах, датированных началом марта, содержались данные о состоянии ВСУ, а также планах США и НАТО по их укреплению.

Позже в сети появилась новая партия утекших документов Пентагона: всего было опубликовано более 100 файлов. Кроме связанных с Украиной данных в них содержатся сведения о вопросах американской национальной безопасности на Ближнем Востоке и в Китае.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0MestRoro Steemabami23:34:17
12/04/2023
Это тот дядька, у которого два сына призывного возраста за день до начала СВО улетели в США с семьями?
-4 +0−0Геннадий Ермолаев23:19:33
12/04/2023
Комментарий удалён.
благое дело, это внутреннее постижение, а амбиции лидеров стран, к таковым не относятся.
или, начинай тогда с мао цзе дуна и поехали, всех лидеров и диктаторов перечислим
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь