В Индии порассуждали о реакции США на заход корабля ВМФ России в саудовский порт

04:05 08/04/2023 Статьи
Фото: MOD Russia / Globallookpress.com
Фото: MOD Russia / Globallookpress.com
Заход фрегата «Адмирал Горшков» Военно-морского флота (ВМФ) России в саудовский порт Джидда не понравится США. Как отмечает телеканал WION, российский корабль демонстрирует свои боевые возможности в рамках учений. Там предположили, что это «заставляет нервничать Запад».
Так он для того и заходил, чтоб это не понравилось кое кому)) Но мнение кое кого уже практически никого не интересует))

Заход фрегата «Адмирал Горшков» Военно-морского флота (ВМФ) России в саудовский порт Джидда не понравится США. О реакции Вашингтона порассуждали журналисты индийского канала WION.

Как отмечает телеканал, российский корабль демонстрирует свои боевые возможности в рамках учений. Там предположили, что это «заставляет нервничать Запад». Кроме того, поход корабля к ЮАР и Саудовской Аравии также может насторожить американские власти. «Корабль российского ВМФ швартуется в Саудовской Аравии впервые больше чем за десятилетие. Это не понравится администрации Байдена», — констатировали там, добавив, что «некогда близкий союзник, Саудовская Аравия, прямо на глазах постепенно отдаляется от Вашингтона».

Канал напомнил, что «Адмирал Горшков» оснащен гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон». Их журналисты назвали «центральным элементом» гиперзвукового арсенала России. «Считается, что это оружие позволяет получить преимущество над любым противником благодаря его скорости, примерно в пять раз превышающей звуковую, а также высокой маневренности», — добавили там.

10 марта фрегат «Адмирал Горшков» второй раз за время дальнего похода пересек экватор. В феврале Минобороны России сообщило, что корабль в ходе выполнения задач дальнего похода выполнил артиллерийские стрельбы по цели в Атлантическом океане.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Alex Merkator06:17:29
08/04/2023
Так он для того и заходил, чтоб это не понравилось кое кому))
Но мнение кое кого уже практически никого не интересует))
0 +0−0Заслуженный правозащитник Чечхэ05:26:50
08/04/2023
Он с танкером и буксиром заходил ?
0 +0−0Out Box04:14:36
08/04/2023
"Нравится, не нравится - терпи моя..." такое же им уже произносили, причем Сам! Или им еще нужно "Повторенье - Мать Ученья" сделать?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь