Митрополита Павла обязали отбывать домашний арест вдали от Киево-Печерской лавры

22:14 01/04/2023 Статьи
Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / Global Look Press
Митрополит Украинской православной церкви (УПЦ) Павел должен отбывать домашний арест вдали от Киево-Печерской лавры по месту жительства в селе Вороньков. Суд отклонил ходатайство защиты митрополита о посещении им богослужений в Киево-Печерской Лавре.
УК и УПК открой.

Митрополит Украинской православной церкви (УПЦ) Павел должен отбывать домашний арест вдали от Киево-Печерской лавры с электронным браслетом. Об этом сообщается в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua».

В соответствии с решением суда, наместника обязали отбывать меру пресечения по месту жительства в селе Вороньков Бориспольского района Киевской области.

При этом суд отклонил ходатайство защиты митрополита о посещении им богослужений в Киево-Печерской Лавре. При этом, по данным издания, Павлу позволено продолжать записывать видеообращения с последующей публикацией. На запрете этих действий настаивала прокуратура.

Ранее митрополит Павел заявил, что решение суда Киева о его аресте является политическим заказом.

Священнослужителя подозревают в разжигании религиозной розни и работе на Россию — такое обвинение ему предъявила Служба безопасности Украины (СБУ) 1 апреля.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0mihail zh23:09:22
01/04/2023
Комментарий удалён.
УК и УПК открой.
1 +0−0Иван Менделеев22:50:11
01/04/2023
В книге Деяний говорится о первом заключении под стражу апостолов Петра и Иоанна, об их смелом выступлении перед синедрионом, угрозах в их адрес и запрете говорить или учить «об имени Иисуса» (Деян 4). Там же повествуется о «зависти» со стороны первосвященника и саддукеев, о новом аресте апостолов, чудесно освобожденных Ангелом Господним, а также о новом выступлении Петра и других апостолов перед синедрионом, последовавшем их избиении и повторном запрете говорить об Иисусе. «Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие» (Деян 5:41).
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь