В МУС выразили сожаление в связи с ордером на «арест» Путина

16:11 18/03/2023 Статьи
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Тот факт, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге был вынужден выдать ордер на «арест» президента России Владимира Путина, вызывает сожаление. С таким заявлением выступил прокурор инстанации Карим Хан. «Доказательства заставили нас действовать таким образом», — сказал он.

Тот факт, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге был вынужден выдать ордер на «арест» президента России Владимира Путина, вызывает сожаление. С таким заявлением в интервью телеканалу CNN выступил прокурор инстанции Карим Хан, передает РИА Новости.

По его словам, произошедшее не является поводом для праздника. «Тот факт, что нам пришлось это сделать, — это вопрос, вызывающий настоящее сожаление. Доказательства заставили нас действовать таким образом», — сказал Хан.

Прокурор добавил, что МУС продолжает расследования в связи с конфликтом на Украине. Организация изучает поступающие обвинения и не планирует останавливать работу после выдачи ордеров.

17 марта стало известно о решении МУС выдать ордеры на «арест» Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В инстанции уточнили, что решение связано с «незаконным вывозом детей» с Украины.

Позже официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что решения МУС не имеют значения для России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также отметил, что Россия не признает юрисдикцию МУС.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(61):

123 4
-27 +0−0Ivan Uzor17:26:15
18/03/2023
Хм... Путину просто указали на его место. Причем, что интересно, это сделали не США, которые не признают юрисдикцию МУС, а Европа, о которой Путин думал, что она слабая, инфантильная и безвольная. И он быстренько возьмет её на понт. Джентльмены удачи - великий фильм! А вам не кажется, что ваше место возле...?
123 4
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь