В Европе пожаловались на демографическую зиму

12:33 05/02/2023 Статьи
Фото: Ilya Orehov / Unsplash
Фото: Ilya Orehov / Unsplash
Руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза переживают демографическую зиму. Боррель считает, что позиции европейских стран слишком различны, и Европе не удалось выстроить общую иммиграционную политику и политику предоставления убежища.

Руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза переживают демографическую зиму. Об этом он рассказал в интервью газете El Pais.

Боррель считает, что позиции европейских стран слишком различны, и Европе не удалось выстроить общую иммиграционную политику и политику предоставления убежища, соответствующую экономическим и демографическим диспропорциям. «Мы переживаем демографическую зиму», — пожаловался глава дипломатии ЕС.

«Европа нуждается в развитии человеческого потенциала, которого не обеспечивает ее демография. Границы должны быть защищены, но в рамках политической стратегии», — отметил он.

Дипломат подытожил, что Европа не будет строить будущее, становясь закрытой территорией, поэтому в ее же интересах пускать к себе иммигрантов, но нормированным и организованным способом.

Ранее в феврале обозреватель The Washington Post Стивен Эрлангер заявил, что украинский конфликт выявил полную зависимость Европы от США в вопросах обороны. По его мнению, страны ЕС обращаются к американскому вооружению из-за отсутствия интереса к области финансирования и разработок автономной системы обороны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

-1 +0−0Адмирал Бенсон13:40:38
05/02/2023
Это потому что они закачали мало демографического газа.
-1 +0−0Ярослав Малыхин13:31:17
05/02/2023
Комментарий удалён.
Частично замёрзли: живые, но размножаться перестали, иммигрантов завозить нужно
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь