Небензя пожаловался на невозможность поставок удобрений из РФ в Сирию из-за США

19:04 25/01/2023 Статьи
Фото: МИД РФ / РИА Новости
Фото: МИД РФ / РИА Новости
Из-за санкций США невозможно поставить российские удобрения в Сирию, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Российский дипломат отмечает, что поставка удобрений невозможна из-за того, что суда с удобрениями заблокированы в европейских портах вследствие принятия американцами акта Цезаря.
:
Удобряйте Сибирь, она большая

Из-за санкций США невозможно поставить российские удобрения в Сирию, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Его цитирует ТАСС.

Российский дипломат отмечает, что поставка удобрений невозможна из-за того, что суда с удобрениями заблокированы в европейских портах.

«Выясняется, из-за принятого властями США "акта Цезаря" ввезти их в Сирию невозможно из-за их так называемого двойного назначения», — сказал он, упомянув название законодательного акта о введении санкций против арабской республики.

Небензя подчеркивает, что Россия и Сирия уже направили соответствующую жалобу генеральному секретарю ООН Антониу Гуттеришу. По словам представителя РФ, Москва и Дамаск рассчитывают получить от ООН четкую информацию о решении проблемы.

Ранее МИД России обвинил ООН в бездействии по вопросу возобновления российского экспорта аммиака из порта Южный.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0№-1108321719:10:58
25/01/2023
Удобряйте Сибирь, она большая
-1 +0−0Швынячий писк19:21:01
25/01/2023
Комментарий удалён.
Потому что США не любит конкурентов и особо не любит когда кто-то не выполняет их распоряжения.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь