Возможную поставку танков Abrams на Украину назвали провокацией против России

05:19 25/01/2023 Статьи
Фото: Leah Millis / Reuters
Фото: Leah Millis / Reuters
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения в американских СМИ о вероятной поставке танков Abrams на Украину. Он назвал это решение провокацией против Москвы и подчеркнул, что оправдать это решение словами об «оборонительных вооружениях» не получится.

Посол России в США Анатолий Антонов ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения в американских СМИ о вероятной поставке танков Abrams на Украину. Заявления Антонова опубликовано в Telegram-канале дипмиссии.

Антонов назвал возможную поставку Abrams Киеву вопиющей провокацией против России. По его мнению, оправдать это решение словами об «оборонительных вооружениях» не получится. «Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте», — подчеркнул он.

Ранее телеканал Al Jazeera сообщил, что американский президент Джо Байден объявит о поставке Abrams на Украину сегодня, 25 января. Предполагается, что танки «не будут сняты со складов Пентагона, а будут законтрактованы».

Издание Politico допускало, что США могут передать Украине по меньшей мере 30 танков M1 Abrams в качестве военной помощи. Журналисты отметили, что Белый дом сообщит о поставках уже на этой неделе.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(22):

1 2
-6 +0−0AQUARIUS VODOLEI05:59:52
25/01/2023
10 +0−0Андрей Оборин05:58:18
25/01/2023
А зачем их "принуждать к миру", если они ни на кого не нападали?
хватит из себя строить наивного ду ра ч ка
вьетнам тоже не нападал на сша
и югославия
и ирак
и афган
и ещё много кто....
ты так же возмущался?
-12 +0−0AQUARIUS VODOLEI05:56:24
25/01/2023
Комментарий удалён.
их принуждают к миру
а поставка танков - это нагнетание войны, которая оттягивает мир
чуешь разницу?
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь