Один из первых российских депутатов-добровольцев демобилизовался из зоны СВО

16:43 12/01/2023 Статьи
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Депутат Госдумы, председатель комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Дмитрий Хубезов демобилизовался по причине истечения контракта и покинул зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил однопартиец Хубезова, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Депутат Госдумы, председатель комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Дмитрий Хубезов демобилизовался и покинул зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил его однопартиец, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

По словам Турчака, Хубезов покинул зону СВО, так как у него истек краткосрочный контракт. Полученный Хубезовым опыт будет учтен в работе Госдумы.

«За эти три месяца Дима из гражданского стал настоящим военным хирургом. Многому научился. Многое пережил и переосмыслил. Уверен, его опыт и знания будут полезны и в комитете, и в нашей Рабочей группе (Парламентская координационная группа по вопросам СВО — прим. «Ленты.ру»), в состав которой он также вошел», — сообщил Турчак.

Дмитрий Хубезов — один из четырех депутатов, которые первыми отправились в военкоматы после объявления частичной мобилизации. Помимо Хубезова, заключить контракт пожелали зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол.

С 21 сентября в России началась частичная мобилизация. 28 октября было объявлено о ее завершении. Согласно указу президента России Владимира Путина, контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Hutin Pui16:49:54
12/01/2023
В штабе писарем служил...в штабах хорошо счас, далеко от фронта, хаймерсы недостают.
-4 +0−0John Kolbasker16:46:32
12/01/2023
Полученный опыт пригодится в общении с подчиненными
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь