Путин поздравил президента Аргентины с победой сборной на ЧМ

23:01 18/12/2022 Статьи
Президент России Владимир Путин переговорил по телефону с аргентинским коллегой Альберто Фернандесом и тепло поздравил с победой сборной его страны на ЧМ по футболу, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Сборная Аргентины по футболу выиграла ЧМ-2022 по итогам финального матча с французской командой.
как может напомнить о себе плюгавый бункерный карл? да очень просто - поздравить человека настоящего выборного президента с победой его страны на чемпионате мира.

Президент России Владимир Путин переговорил по телефону с аргентинским коллегой Альберто Фернандесом и тепло поздравил с победой сборной его страны на ЧМ по футболу. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Сборная Аргентины по футболу выиграла чемпионат мира 2022 года по итогам финального матча с французской командой. После первого тайма Аргентина вела 2:0. Однако за девять минут до конца второго тайма французский форвард Килиан Мбаппе сравнял счет, забив два гола в течение двух минут. В дополнительное время Месси и Мбаппе забили еще по одному мячу. В серии пенальти сильнее оказалась Аргентина — 4:2.