Пушилин заявил об изменении ситуации в лучшую сторону благодаря мобилизованным

22:41 13/12/2022 Статьи
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что прибытие на линию боевого соприкосновения бойцов, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, уже изменило для российских войск ситуацию в лучшую сторону. Он напомнил, что в ДНР уже прошла мобилизация.

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что прибытие на линию боевого соприкосновения бойцов, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, уже изменило для российских войск ситуацию в лучшую сторону. Его слова приводит РИА Новости.

Он напомнил, что в ДНР уже прошла мобилизация, и она была всеобщей, поэтому людям требовалась ротация и отдых. «В целом, сейчас наши бойцы на передовой, и другие подразделения… видят, что резервы есть, они видят, что эти резервы подготавливаются… Ситуация и изменилась, и продолжает меняться в лучшую сторону», — отметил Пушилин.

Кроме того, напомнил врио главы ДНР, решен давно назревший вопрос о демобилизации студентов, которые уже возвратились к учебе.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0настамнет22:50:51
13/12/2022
ничо, в январе исчё подгонят
-2 +0−0№-1062715823:01:01
13/12/2022
И в чем заключается успех? Может Бахмут взяли? Вроде нет. Толкутся возле него уже 5 месяцев. Может в этом и заключается успех Пушилина?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь