В Молдавии раскрыли объем запасов газа на случай полного прекращения поставок

12:48 04/12/2022 Статьи
В Молдавии раскрыли объем запасов газа на случай полного прекращения поставок
В случае полного прекращения поставок газа Молдавии хватит запасов на два месяца. Такие сроки в эфире местного радио раскрыла премьер-министр республики Наталья Гаврилица. Она сообщила, что в стране имеются запасы на 230 миллионов кубометров. Такой объем позволит «пережить два месяца зимы».
"поэтому молдавские запасы хранятся на Украине и в Румынии."... Ну вот с тем, что "хранится" на Украине, молдаване могут уже попрощаться....

В случае полного прекращения поставок газа Молдавии хватит запасов на два месяца. Такие сроки в эфире местного радио раскрыла премьер-министр республики Наталья Гаврилица. Ее слова в воскресенье, 4 декабря, приводит РИА Новости.

Она сообщила, что в стране имеются запасы на 230 миллионов кубических метров. Такой объем позволит «пережить два месяца зимы, даже если весь объем поставок будет перекрыт завтра», заявила Гаврилица.

У Кишинева нет собственного хранилища газа, поэтому молдавские запасы хранятся на Украине и в Румынии. По словам премьер-министра республики, действия властей в области энергетики позволяют получать ежедневный доступ к этим ресурсам.

Ранее стало известно, что молдавская энергетическая компания «Молдовагаз» полностью выплатила российскому «Газпрому» 41,9 миллиона долларов аванса за поставки газа в ноябре.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

4 +0−0Пацак с планеты Плюк12:54:49
04/12/2022
"поэтому молдавские запасы хранятся на Украине и в Румынии."...

Ну вот с тем, что "хранится" на Украине, молдаване могут уже попрощаться....
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь