В Госдуме опровергли данные о дополнительном наборе в рамках мобилизации

13:45 07/11/2022 Статьи
Фото: Илья Кошелев / Globallookpress.com
Фото: Илья Кошелев / Globallookpress.com
Председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что не ожидает дополнительного набора граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации. Согласно указу президента России Владимира Путина, положено набрать 300 тысяч военнослужащих, напомнил парламентарий.
Мобилизации, которая уже закончилась.. Или нет? Илии неет..

Председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что не ожидает дополнительного набора граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно указу президента России Владимира Путина, положено набрать 300 тысяч военнослужащих, напомнил парламентарий. «Тут никаких вопросов больше нет», — опроверг соответствующие данные Картаполов.

1 ноября глава российского государства Владимир Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации в стране завершен. Он добавил, что 260 тысяч человек из частично мобилизованных не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку, на этом мобилизация завершена.

О начале частичной мобилизации Путин объявил 21 сентября. Сообщалось, что призыву подлежат ранее прошедшие военную подготовку и имеющие определенные военно-учетные специальности. В первую очередь призывались те, у кого есть боевой опыт.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Эникей Сковородкер14:15:40
07/11/2022
Мобилизации, которая уже закончилась.. Или нет? Илии неет..
1 +0−0Alexander Alex14:18:22
07/11/2022
Врут как всегда!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь