Заявление Трампа о вероятности краха США из-за Байдена оценили

11:36 06/11/2022 Статьи
Фото: Mike Segar / Reuters
Фото: Mike Segar / Reuters
Не стоит серьезно относиться к высказываниям бывшего президента США Дональда Трампа о крахе США из-за Байдена. Трамп просто хочет побольнее задеть противника в преддверии избирательной кампании. Так оценил заявление экс-президента директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

Не стоит серьезно относиться к высказываниям бывшего президента США Дональда Трампа о крахе США из-за действующего главы Джо Байдена. Трамп просто хочет побольнее задеть противника в преддверии избирательной кампании. Так оценил заявление экс-президента директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев в беседе с «Лентой.ру».

Ранее экс-президент США Дональд Трамп допустил крах государства из-за Джо Байдена. Трамп усомнился в способности нынешнего американского лидера сохранить США.

Также Трамп призвал избирателей, которые «стремятся предотвратить разрушение своей страны и спасти американскую мечту», проголосовать на предстоящих выборах в Конгресс США за Республиканскую партию.

Американская избирательная кампания — это всегда шоу с использованием гротеска

Юрий Рогулев, директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ

«Я бы не стал серьезно относиться к такого рода словам. Трамп просто хочет побольнее стукнуть противника», — считает Рогулев.

Американист убежден, что бывший президент США работает на публику, поэтому искать смысл в его подобных заявлениях не стоит.

«Трамп типичный популист — это его стиль, это стиль его поведения, стиль его высказываний. Для работы на публику он использует все что угодно. Тут ничего удивительного нет. Но оценивать содержание его высказываний — это дело неблагодарное», — подытожил он.

3 ноября стало известно о намерении Трампа баллотироваться на выборы президента США в 2024 году. Сообщалось, что скоро политик начнет свою избирательную кампанию после промежуточных выборов в Конгресс США.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0НЛО13:30:00
06/11/2022
Трампушка наш - голубь мира. Птицы чувствуют катастрофы.
0 +0−0№-1097467012:43:55
06/11/2022
Байден и дермократы по любому на выборах пролетают.
0 +0−0Эникей Сковородкер12:17:51
06/11/2022
Рогулев может и не относится серьезно к словам Трампа, а вот многие граждане США вполне эти слова поддерживают. Достаточно почитать штатовские соцсети. Только напечатанные дополнительно 5 трлн долларов уже нагрузили экономику США сверх того долга, который был. Если Рогулев не в курсе всего этого, пусть хотя бы посоветуется с американистами типа Дробницкого.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь