Кадыров раскритиковал за мягкость обсуждаемое наказание для уклонистов

18:24 03/11/2022 Статьи
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Обсуждаемое наказание для уклонистов от призыва является слишком мягким. С критикой этих мер ответственности выступил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. По его словам, несколько сотен тысяч рублей штрафа и даже пять лет лишения свободы — смешные цифры.

Обсуждаемое наказание для уклонистов от призыва является слишком мягким. С критикой этих мер ответственности выступил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, несколько сотен тысяч рублей штрафа и даже пять лет лишения свободы — смешные цифры. По мнению главы Чечни, разумным было бы предоставить возможность наказывать уклонистов их сослуживцам.

«Для начала нужно бы солдатам и офицерам, которые сейчас находятся на передовой, предоставить возможность выбрать наказание для таких трусов. Это было бы самым объективным мнением. Уж поверьте, там, под свистом снарядов, точно знают, какую цену должен заплатить уклонист», — заявил он.

Также он отметил, что сумма штрафа для уклонистов не должна быть фиксированной — по мнению Кадырова, ее следует высчитывать из той суммы, которое государство заплатило за обучение уклоняющегося от несения службы солдата. Но даже после этого уклонистов, по убеждению Кадырова, следует отправлять на фронт.

«И давайте называть вещи своими именами: не уклонисты они, а настоящие изменники и беглецы!» — подытожил он.

Ранее «Известия» со ссылкой на документ и источники в нижней палате парламента писали, что депутаты и сенаторы захотели ввести уголовное наказание для россиян за уклонение от мобилизации при отсутствии отсрочки. Самое суровое наказание, согласно проекту, — лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(23):

1 2
-1 +0−0Romualdas Arm18:35:39
03/11/2022
Наказание... А он точно хочет видеть в своих окопах тех в кого стрелял? Не страшно? Ничего не забыто и прощено...
-5 +0−0Наиль Исзаков20:46:24
03/11/2022
Хомяки очень боятся испортить свои шкурки. Они могут отрастить только свои пятые точки.
-18 +0−0Сергей Брендин19:49:13
03/11/2022
Полностью поддерживаю Рамзана Кадырова. Всех беглецов уклонистов от священного долга по защите своей Родины призвать к ответу и штрафными батальонами отправить на передовую. Кто вновь сбежит-найти и расстрелять.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь