Офицер США назвал срок прекращения поставок оружия с Запада на Украину

21:34 09/10/2022 Статьи
Фото: M Fardin Nawrozi / Globallookpress.com
Фото: M Fardin Nawrozi / Globallookpress.com
Офицер военной разведки США Джозеф Донато сделал прогноз относительного того, когда Запад перестанет поставлять оружие на Украину. По его мнению, Вашингтон уже сейчас имеет трудности с поставками, и запасы важных боеприпасов сокращаются. По ряду причин в ближайшие месяцы Киев останется без поддержки.
Санта Клаус всё доставит.

Офицер военной разведки США Джозеф Донато считает, что тяжелое положение в американском оборонном секторе приведет к перебоям поставок вооружения на Украину уже этой зимой. Об этом он пишет в статье для издания The National Interest.

По словам Донато, американская оборонная промышленная база уже сейчас испытывает трудности с поставками вооружений на Украину, запасы критически важных боеприпасов сокращаются. «При нынешнем темпе стрельбы США и их союзники с трудом смогут обеспечить ВСУ этой зимой», — говорит офицер.

Причину сложившихся обстоятельств автор статьи видит в американской деиндустриализации, которая продолжается не одно десятилетие. Объемы военного производства существенно сокращены, имеются проблемы в логистике.

Донато предлагает Вашингтону вынудить правительство Зеленского пойти на мир, «предполагающий уступки Украины России». По мнению военного, этот шаг не подорвет американский авторитет в Европе и напомнит миру о стратегических приоритетах США.

Ранее стало известно, что трое из четырех американцев считают, что США должны продолжать поддерживать Украину, несмотря на угрозы России о ядерном оружии для защиты своей территории.

С начала марта 2022 года администрация Байдена предоставила Украине более 16,8 миллиарда долларов помощи в обеспечении безопасности.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

3 +0−0Геннадий Чебурашкин21:58:13
09/10/2022
Санта Клаус всё доставит.
2 +0−0Klapaucjusz Trurl23:51:00
09/10/2022
Джозеф М. Донато - офицер запаса.
Вышел в отставку 15 лет назад.
2 +0−0valera Миронов22:20:16
09/10/2022
америка увеличит поставки оружия в трое
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь