Эстонская православная церковь выступила против войн

18:52 06/10/2022 Статьи
Эстонская православная церковь выступила против войн
Синод Эстонской православной церкви поддержал заявление Совета церквей страны, осудившего военные действия России на Украине, и подчеркнул, что осуждает любые войны. Эстонская православная церковь Московского патриархата также выступает за мирное разрешение конфликтов, говорится в сообщении.

Синод Эстонской православной церкви поддержал заявление Совета церквей страны, осудившего военные действия России на Украине, и подчеркнул, что осуждает любые войны. Об этом пишет ТАСС.

Эстонская православная церковь Московского патриархата также выступает за мирное разрешение конфликтов, говорится в сообщении. «Звучат обвинения в адрес нашей Эстонской православной церкви, будто бы она призывает к продолжению конфликта и к насилию, хотя ничего такого за все время войны не было и быть не могло. Наша церковь выступает против любых войн, она за мир и за мирное разрешение любых конфликтов», — приводит цитату ТАСС.

Заявление прозвучало на фоне сообщений о том, что Министерство внутренних дел Эстонии вызвало предстоятеля православной церкви Эстонии митрополита Таллинского Евгения. Ему выразили протест в связи с тем, что он «не дистанцировался» от заявлений руководства Московского патриархата — в частности, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Последний поддержал ведение специальной военной операции на территории Украины.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Константин Куликов19:17:14
06/10/2022
Против войн? А с фашисткой силой тёмною тоже замиримся? Попы если б вы молились о мире с верою то небыло бы войны. А пока вы служите сатане.
0 +0−0Valerys Orlovas_Orlov19:16:39
06/10/2022
Евгений прав.
Поддерживаю.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь