Казахстанцев призвали проявить особые качества в отношении прибывающих россиян

15:30 23/09/2022 Статьи
Фото: Pavel Mikheyev / Reuters
Фото: Pavel Mikheyev / Reuters
МИД Казахстана прокомментировал обеспокоенность некоторых граждан по поводу увеличения числа россиян, прибывающих в последнее время в республику, и призвал проявить особые качества в их отношении. Власти республики подчеркнули, что государственные органы Казахстана руководствуются действующим законодательством страны.
казахстанцы, следите за своими унитазами и стиралками )

МИД Казахстана прокомментировал обеспокоенность некоторых граждан по поводу увеличения числа россиян, прибывающих в последнее время в республику, и призвал проявить особые качества в их отношении. Об этом пишет ТАСС.

Власти республики подчеркнули, что государственные органы Казахстана руководствуются действующим законодательством страны и международными договорами. Так, постоянный контроль за въездом и пребыванием в стране граждан России продолжает осуществлять Пограничная служба Комитета национальной безопасности и МВД, требования миграционного законодательства соблюдаются в прежнем режиме.

В то же самое время МИД призвал граждан проявить «свойственную мудрость и остаться верными традициям гостеприимства», напомнив про слова главы государства о важности «единства народа» в любой ситуации. «Важно помнить, что любое резкое высказывание или действие способны иметь нежелательный эффект в условиях сложной обстановки».

Ранее в сентябре сообщалось, что стоимость авиабилетов на ближайшие даты в Израиль, ОАЭ и Казахстан возросла в десять раз. Так, стоимость перелета в Тель-Авив стартует от 378 тысяч рублей, в Дубай — от 373 тысяч рублей, в Астану (Нур-Султан) — от 134 тысяч рублей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

6 +0−0Salomon Markovitch16:08:39
23/09/2022
казахстанцы, следите за своими унитазами и стиралками )
3 +0−0Redshoes Redshoes16:20:25
23/09/2022
А на границе выдавайте им мануал instruction по поводу поведения в другой стране а то вот это вот вечное,, тыканье ,,со стороны россиян незнакомым людям просто ухо режет .у нас не общаются на ты с незнакомым тебе человеком .У нас принято говорить друг другу ВЫ, если вы этого ещё не знали. И главное оставьте свои имперские замашки у себя дома, говорю вам как русская живущая здесь в Казахстане а то правильно каждая фигня приезжающая из мухосранска и-зажопинска считает себя истиной в последней инстанции и учит нас как жить, а вопросы серии есть ли у нас Яндекс.такси есть или starbucks вообще в шок просто повергают. Причём независимо приехал ли это простой айтишник или же менеджер среднего звена или обычный работяга.
1 +0−0Viktor Bychkov16:16:57
23/09/2022
Приютили предателей?
И что дальше?
Рано или поздно они вынуждены будут вернуться...
2 года тюрьмы, а после снова повестка
//
Казахи, вас Россия уже спасла в этом году от цветной революции.
Забыли?
Ну и зря.
Больше вас спасать Россия не будет.
А беда с вашей страной уже рядом ходит...
Многие разумные казахи уже в России.
Сужу по своему месту жительства..
1 +0−0Лев с гривой на шее15:49:05
23/09/2022
Казахам нет необходимости напоминать о гостеприимстве. У них она в крови. Разве что МИД адресовал это напоминание политикам...
-2 +0−0D R15:49:46
23/09/2022
Казахстан должен быть рад такому притоку денег. Ведь туда от мобилизации бегут отнюдь не те у кого в кармане пусто, туда бегут те у кого в кармане очень густо. А значит они там будут тратить деньги. За съем (или покупку) квартиры, за покупку одежды, за еду, за сотовую связь, интернет, и т.д. А коль устроятся на работы то еще и налоги.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь