Названа доля предпочитающих самый ненадежный метод контрацепции россиянок

09:11 23/09/2022 Статьи
Фото: We-Vibe Toys / Unsplash
Фото: We-Vibe Toys / Unsplash
ВЦИОМ провел опрос и установил, каким методом предпочитают предохраняться российские женщины. Согласно полученным аналитиками данным, самым распространенным вариантом по-прежнему остается прерванный половой акт. Однако 40 процентов сторонниц этого метода не доверяют его эффективности.

Четверть россиянок репродуктивного возраста по-прежнему предпочитают использовать прерванный половой акт в качестве контрацепции. Долю предпочитающих самый ненадежный метод предохранения от нежелательной беременности женщин определил опрос ВЦИОМ и фармацевтической компании «Гедеон Рихтер», результаты есть в распоряжении «Ленты.ру».

Согласно полученным аналитиками данным, несмотря на то, что прерванный половой акт остается одним из самых популярных методов контрацепции, почти 40 процентов опрошенных россиянок не считают его эффективным способом защиты.

В ходе опроса также выяснилось, что и презервативам, самому распространенному способу предохранения, который выбирает 41 процент респонденток, полностью доверяет только треть (30 процентов) сторонниц барьерного метода. А максимально надежной женщины назвали гормональную контрацепцию: абсолютно уверены в ее эффективности 55 процентов россиянок, использующих ее.

Кроме того, как свидетельствуют данные опроса, при выборе барьерной контрацепции и прерванного полового акта большинство женщин руководствовались в первую очередь мнением партнера. В свою очередь, сторонницы оральных контрацептивов преимущественно опирались на мнение врача-гинеколога.

Ранее психолог-сексолог Каролина Путинцева перечислила самые эффективные средства женской контрацепции. По ее словам, гормональный имплантат и гормональные контрацептивы показали высокий уровень защиты.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Иван Иванов10:10:29
23/09/2022
Комментарий удалён.
Держи миллиард. Ни в чем себе не отказывай.
0 +0−0Иван Иванов09:18:59
23/09/2022
Самый не надежный способ контрацепции это презерватив: клиническая эффективность до 25 беременностей в год на 100 женщин. Самый надежный - противозачаточный имплант на 5, 10 или 15 лет: клиническая эффективность 0,05 беременностей в год на 100 женщин.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь