Венгрия подняла вопрос о сохранении санкций против России

16:36 09/09/2022 Статьи
Фото: Marton Dunai / Reuters
Фото: Marton Dunai / Reuters
Венгрия на встрече руководителей энергетических ведомств стран Европейского союза (ЕС) в Брюсселе подняла вопрос о сохранении санкций против России. Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. Он напрямую спросил у еврокомиссара, как долго ЕС намерен продолжать политику санкций, и не получил ответ.
читать не пробовал? )

Венгрия на встрече руководителей энергетических ведомств стран Европейского союза (ЕС) в Брюсселе подняла вопрос о сохранении санкций против России. Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто, передает ТАСС.

«Я задал сегодня четкий вопрос еврокомиссару [по вопросам энергетики Кадри Симпсон]: как долго Европейский союз намерен продолжать политику санкций [в отношении России]. Я ожидал получить четкий ответ от Европейской комиссии, но, конечно, я его не получил», — рассказал министр.

По словам дипломата, он задал вопрос, потому что политика санкций не принесла должного результата. Глава МИД уверен, что «санкции провалились», так как военные действия на Украине продолжаются, а экономическая ситуация в Европе становится все хуже.

Ранее Сийярто сообщил, что министры энергетики Евросоюза не смогли договориться об установлении потолка цен на российский газ на заседании 9 сентября. «Сегодня решения не появилось, был только политический спор, который послужил ориентиром для Еврокомиссии», — объяснил глава ведомства. Он также сообщил, что в блоке надеются на выступление Еврокомиссии с реальными предложениями в ближайшие две недели.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Александр16:59:11
09/09/2022
-3 +0−0Олег Рогозин16:42:05
09/09/2022
Как так. А как же дружба на веки?
читать не пробовал? )
0 +0−0E B17:09:33
09/09/2022
Цирк для убогих. Венгры отрабатывая свою скидку на газ подтявкивают в угоду России, но как доходит до принятия коллективных решений внутри ЕС, быстро затыкаются в тряпочку. Рядовых россиян совсем не смещает дарить свои недра и недополучать прибыль только ради того, чтобы верхушка у власти имела вот такие инфоповоды для пропаганды в СМИ, которые на реальное положение вещей никак не влияет?
-3 +0−0Олег Рогозин16:42:05
09/09/2022
Как так. А как же дружба на веки?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь