Тайвань заявил о пересечении пограничной линии 16 китайскими истребителями

13:45 09/08/2022 Статьи
Фото: Taiwan Ministry of Defense / AP
Фото: Taiwan Ministry of Defense / AP
Министерство обороны Тайваня заявило, что 9 августа 16 самолетов Армии Китая пересекли разграничительную линию в Тайваньском проливе. Отмечается, что они пролетели над линией в северной части пролива. Источник Reuters отмечает, что «противостояние» вокруг разграничительной линии продолжается.

Министерство обороны Тайваня заявило, что 9 августа 16 истребителей армии КНР пересекли разграничительную линию в Тайваньском проливе. Сообщение приводит Reuters.

Отмечается, что они пролетели над пограничной линией в северной части пролива.

Источник Reuters отмечает, что «противостояние» вокруг разграничительной линии продолжается, в нем участвуют около десяти военных кораблей из Китая и Тайваня. «Китай продолжает попытки приблизиться к линии, тайваньские силы пытаются сохранить открытыми международные водные пути», — добавил он.

7 августа китайские власти заявили, что будут регулярно проводить учения в Тайваньском проливе. Китай намерен на регулярной основе проводить свои учения к востоку от условной пограничной линии в проливе.

2 августа истребители ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) также пролетели над линией, разделяющей Тайваньский пролив.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0mark robinson14:02:16
09/08/2022
их предупреждали? предупреждали! они послушали? нет! так об чём, собсна, плач?
0 +0−0svinopotam13:51:40
09/08/2022
Что за линия? Это территория Китая вообще-то.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь