Вован и Лексус от имени Кличко попросили мэра Вены отобрать недвижимость россиян

13:13 09/08/2022 Статьи
Фото: IMAGO / Michael Indra / Globallookpress.com
Фото: IMAGO / Michael Indra / Globallookpress.com
Российские пранкеры Вован и Лексус от имени мэра Киева Виталия Кличко разыграли мэра Вены Михаэля Людвига. Они попросили его провести в австрийской столице фестиваль Степана Бандеры, а также отобрать недвижимость россиян и передать ее украинцам. В конце пранка политик согласился взять в руки и поднять украинский флаг.
Стесняюсь спросить: а на выставке были работы молодого художника Шикельгрубера ?

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), притворившись мэром Киева Виталием Кличко, разыграли градоначальника Вены Михаэля Людвига. В ходе разговора пранкеры попросили политика отобрать недвижимость у россиян и передать ее украинцам. Соответствующий ролик опубликован в Telegram-канале пранкеров.

Мер Вены признался, что в городе проживают россияне, которые поддерживают политику президента России Владимира Путина. «Да, это богатые люди, но их не так много в Вене», — сказал он. Пранкеры от имени Кличко попросили отобрать у них недвижимость и передать ее украинцам. «Это большая проблема не только для Вены, но и для всего Европейского союза, и решение этому вопросу должна найти Европейская комиссия», — ответил на их просьбу политик.

Мэр австрийской столицы также отказался проводить в городе фестиваль имени украинского националиста Степана Бандеры, несмотря на просьбы фейкового Кличко. По словам Людвига, в Вене недавно проходила выставка австрийских и украинских художников. Кроме того, по его словам, на здании ратуши висит украинский флаг.

Политик также рассказал, что городские власти направили денежную помощь, а также оборудование и автомобили украинским организациям. При этом направить военную помощь мэр отказался, объяснив этой нейтралитетом Австрии. В конце разговора Людвиг согласился в знак поддержки Украины взять в руки и поднять украинский флаг.

Ранее Вован и Лексус от имени Кличко разыграли мэра Будапешта Гергея Карачона. В ходе разговора политик признался, что рад антироссийским санкциям, а также заявил, что режиму премьера Венгрии Виктора Орбана «осталось недолго».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Anatoly13:29:34
09/08/2022
Стесняюсь спросить: а на выставке были работы молодого художника Шикельгрубера ?
0 +0−0Ухаха Хахау13:32:57
09/08/2022
Комментарий удалён.
У тебя в голове хоть опилки есть? Услышал звон и не понял где он.... Бугага....)))
0 +0−0E B13:24:52
09/08/2022
Ну и поведется мэр Вены... Что это, если не чистая диверсия двух россиян против РФ?)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь