В Крыму возбудили уголовное дело из-за осквернения Вечного огня

14:46 06/08/2022 Статьи
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В Керчи возбудили уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы по факту осквернения Вечного огня. Сообщается, что подозреваемая, будучи в нетрезвом виде, забралась на постамент, после чего бросила памятный венок на газовую горелку, тем самым потушив пламя Вечного огня. Женщина полностью признала вину.

В Керчи возбудили уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы по факту осквернения Вечного огня. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.

«Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю по результатам процессуальной проверки сведений из средств массовой информации возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Керчи, подозреваемой в совершении осквернения мемориала Вечного огня, расположенного на аллее Славы в городе-герое», — заявили в сообщении.

Сообщается, что подозреваемая, находясь в нетрезвом виде, забралась на постамент и бросила памятный венок на газовую горелку. Пластик расплавился, в следствие чего пламя Вечного огня было потушено. Такие действия расцениваются как акт вандализма — осквернение памятного места и сооружения.

Женщина полностью признала свою вину, а также заявила, что раскаивается в содеянном.

Ранее в Улан-Удэ задержали мужчину по подозрению в осквернении Вечного огня в парке «Мемориал Победы». До этого, в июне, полиция расследовала акт вандализма в Калининграде, когда неизвестные пожарили курицу на Вечном огне.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Viktor Vdk15:17:54
06/08/2022
Комментарий удалён.
опьянение - отягчающее обстоятельство
-1 +0−0Viktor Vdk15:38:13
06/08/2022
Комментарий удалён.
надо не только за это уголовное дело заводить, надо отменить возможность замены срока на условный
-5 +0−0Покупной Валежник15:06:42
06/08/2022
Осквернение вечного огня - это значит принижение заслуг Путина В.В. в победе над вермахтом, и должно жестоко караца.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь