В Белом доме заявили об отсутствии необходимости исправлять ошибки с Китаем

21:24 05/08/2022 Статьи
Фото: Michael Reynolds / Pool via CNP / Keystone Press Agency
Фото: Michael Reynolds / Pool via CNP / Keystone Press Agency
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что США не ищут кризиса с Китаем. Власти не видят причин для его появления и не считают нужным «исправлять ошибки». Представитель Пентагона отметил, что за рост напряженности ответственен Китай.
Надо всем учиться у американцев. Сбить самолёт со старой ведьмой и сказать, что в этом нет никаких проблем, никто не ищет кризиса

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Джон Кирби заявил, что США не ищут кризиса с Китаем. Об этом сообщают РИА Новости. По его словам, американские власти не видят причин для его появления и не считают нужным «исправлять ошибки».

«Мы не хотим кризиса. Мы не ищем кризиса. И, честно говоря, нет причин, чтобы из этого разразился кризис», — заявил Кирби в ходе брифинга для журналистов.

Представитель Белого дома отметил, что за рост напряженности ответственен Китай. Ослабить напряженность, по его словам, можно, остановив «провокационные» военные учения и аналогичную риторику. Штаты не намерены исправлять ошибки после визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, заключил Кирби.

5 августа Пекин остановил военное сотрудничество с США из-за того, что Вашингтон принял решение о поездке Пелоси, несмотря на многочисленные протесты со стороны Китая. Спикер прибыла с официальным визитом на Тайвань 2 августа.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

2 +0−0exalosm 111122:06:06
05/08/2022
Надо всем учиться у американцев. Сбить самолёт со старой ведьмой и сказать, что в этом нет никаких проблем, никто не ищет кризиса
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь