В Киеве заявили о необходимости разговора Зеленского с Байденом

19:14 01/08/2022 Статьи
Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Киев и Вашингтон настаивают на разговоре президента Украины Владимира Зеленского и его американского коллеги Джо Байдена в ближайшее время. По его словам, помощник Байдена по нацбезопасности Джейкоб Салливан согласился с необходимостью организовать беседу глав государств.
Наркоман -извращенец и Альц на перфокартах здоровающийся с невидимками это сила!

Киев и Вашингтон настаивают на разговоре президента Украины Владимира Зеленского и его коллеги из США Джо Байдена в ближайшее время. Об этом по итогам телефонного разговора с американской стороной сообщил в Telegram глава офиса Зеленского Андрей Ермак.

По его словам, помощник Байдена по нацбезопасности Джейкоб Салливан согласился с необходимостью организовать беседу глав государств.

Ермак также рассказал, что вместе с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным пообщался с госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли. «Мы проинформировали американскую сторону о ситуации на фронте и оборонных нуждах нашей армии», — поделился автор публикации и добавил, что в ходе беседы Киев отметил весомый вклад США в усиление обороноспособности Украины.

Ранее стало известно, что военный ВСУ обвинил Ермака в продаже переданных Киеву Соединенными Штатами реактивных систем залпового огня HIMARS. По словам военнослужащего, сначала глава офиса Зеленского торговал бронежилетами, а теперь решил распродать поставленные из США РСЗО.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

4 +0−0- -19:32:30
01/08/2022
Наркоман -извращенец и Альц на перфокартах здоровающийся с невидимками это сила!
1 +0−0Ухаха Хахау19:25:13
01/08/2022
Бмдон зкленацыста увидит, и скажет - кто это.... А потом добавит - где это я....
0 +0−0Jack Smith19:28:43
01/08/2022
Сильный должен быть диалог.
0 +0−0Dmitry Millet19:26:10
01/08/2022
Клоун и старикан - это сила! -)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь